Internationaler Therapeutenverband AKUPUNKT-MASSAGE nach Penzel SEKTION SCHWEIZ

Suchen Sie eine APM-Therapeutin oder APM-Therapeuten?

Hier finden Sie alle aktuellen APM-Therapeutinnen und Therapeuten.
Sie haben die Möglichkeit nach der Postleitzahl oder alphabetisch nach dem entsprechenden Nachnahmen zu suchen.

Suchen Sie eine Therapeutin oder Therapeuten für Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich
Klicken Sie links auf die entsprechende Rubrik oder direkt auf Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich-Therapeutinnen.

Unter Links finden sie zusätzlich das Therapeutenverzeichnis des NVS.


Alle   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
nach PLZ suchen:
Regulative Schmerz- und Physiotherapie
Barbara Bärlocher
Glariseggerweg 19a
8266 Steckborn
Telefon: 052 761 25 22
E-Mail: b.baerlocher@praxis-baerlocher.ch
Reflex Praxisgemeinschaft
Franziska Diamant
Hauptstrasse 85
4102 Binningen
Telefon: 061 321 29 30
Mobile: 076 530 30 12
E-Mail: franziska.diamant@re-flex.ch
Website: http://www.re-flex.ch
rundum gesund
Sigrun Lück
Burstwiesenstrasse 5
8606 Greifensee
Telefon: 043 399 01 79
E-Mail: slueck@bluewin.ch
Website: http://www.gesundmitapm.ch
Susanne Raddatz
Bernstrasse 39
3360 Herzogenbuchsee
Telefon: 062 961 74 71
E-Mail: susanraddatz@bluewin.ch
Erika Rathgeb
Ziegelackerfeld 20
8919 Rottenschwil
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 056 634 26 91
Fax: 056 634 26 91
Mobile: 076 397 80 65
E-Mail: praxis.rathgeb@bluewin.ch
Website: http://www.praxis-rathgeb.ch
Margrit Reichert
Sternmattstrasse 45
6005 Luzern
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 041 361 19 72
Mobile: 079 432 86 42
E-Mail: margritreichert@bluewin.ch
Website: http://www.apm-therapie.ch
APM-Praxis Establishement
Harald Reiterer
Birkenweg 9
9494 Schaan / FL
Liechtenstein
Telefon: +423 231 1336
Mobile: +423 791 2080
E-Mail: praxis@apm.li
Website: http://www.apm.li
Hebammenpraxis
Barbara Riedener-Büchel
Zweistäpfle 42
9496 Balzers
Telefon: 00423 384 32 12
E-Mail: barbara@hebamme.li
Website: http://www.hebamme.li
Marlene Rohrbach-Gähwiler
Niesenweg 9
3628 Uttigen
Telefon: 033 345 38 89
Marianne Ronchetti
Dufourstrasse 26
5000 Aarau
Telefon: 062 823 32 56
E-Mail: marianne.ronchetti@bluewin.ch
Urs Roth
Eichwiesstrasse 9
8630 Rüti
Telefon: 055 240 72 92
Romy Roth-Kempf
Hirschengraben 11
6003 Luzern
Telefon: 041 210 16 33
E-Mail: info@romyroth.ch
Website: http://www.romyroth.ch
Angela Roth-Vollmer
Seestrasse 561
8038 Zürich
Telefon: 044 481 02 90
Fax: 044 481 02 90
E-Mail: angela_roth@bluewin.ch
Verena Rothenbach
Oberfeldweg 8
8408 Winterthur
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 052 222 52 57
E-Mail: vreni.rothenbach@bluewin.ch
Marianne Rouge
Dunantstrasse 54
3074 Muri b. Bern
Telefon: 031 961 36 14
Fax: 031 961 36 14
E-Mail: marianne.rouge@bluewin.ch
Andrea Ruckstuhl
Metzgerstrasse 5
8500 Frauenfeld
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 052 721 34 85
E-Mail: andrea.ruckstuhl@gmail.com
Website: http://www.andrea-ruckstuhl.ch
Geburtshaus Terra Alta
Renate Ruckstuhl-Meier
Schellenrain
6208 Oberkirch
Telefon: 041 921 91 51
E-Mail: renate.ruckstuhl@bluewin.ch
Christiane Ruof
Alte Landstrasse 146
8800 Thalwil
Telefon: 044 720 06 83
Mobile: 076 491 38 15
E-Mail: info@ruof-therapie.ch
Website: http://www.ruof-therapie.ch
Christiane Ruof
Weingartenstrasse 7
8803 Rüschlikon
Mobile: 076 491 38 15 E-Mail: info@ruof-therapie.ch
Website: http://www.ruof-therapie.ch
Physiotherapie Plus
Helena Räber Grossen
Hirzwangen 1b
8925 Ebertswil
Telefon: 044 764 08 29
Mobile: 079 504 43 82
E-Mail: h.raeber-grossen@bluewin.ch
Praxis für APM und Farbpunktur
Beatrice Rösli-Zbinden
Alleestrasse 27
3550 Langnau
Telefon: 034 402 74 66
E-Mail: info@praxis-roesli.ch
Website: http://www.praxis-roesli.ch