Internationaler Therapeutenverband AKUPUNKT-MASSAGE nach Penzel SEKTION SCHWEIZ

Suchen Sie eine APM-Therapeutin oder APM-Therapeuten?

Hier finden Sie alle aktuellen APM-Therapeutinnen und Therapeuten.
Sie haben die Möglichkeit nach der Postleitzahl oder alphabetisch nach dem entsprechenden Nachnahmen zu suchen.

Suchen Sie eine Therapeutin oder Therapeuten für Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich
Klicken Sie links auf die entsprechende Rubrik oder direkt auf Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich-Therapeutinnen.

Unter Links finden sie zusätzlich das Therapeutenverzeichnis des NVS.


Alle   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
nach PLZ suchen:
Praxis Aarepark
Jacqueline Aellig
Wehrstrasse 5
2562 Port
Telefon: 032 313 78 78
E-Mail: jacqu.aellig@bluewin.ch
Website: http://www.praxis-aarepark.ch
Praxis Rheinburg
Priska Baumann
Bäumlistorkelstrasse 8
9400 Rorschach
Telefon: 071 755 67 86
E-Mail: praxis.bm@gmx.net
Praxis für Akupunkt-Massage
Christine Blunier Doenz
Sennweg 19
3012 Bern
Telefon: 031 301 63 33
Praxis für med. Massage
Irène Born-Del Fabo
Obere Bahnhofstr. 60
3007 Spiez
Telefon: 033 221 14 94
Mobile: 078 615 69 53
E-Mail: irene.born@bluewin.ch
Website: http://www.emindex.ch/irene.born
Praxis für klassische Homöopathie und Körpertherapie
Susanne Bur
Hauptgasse 7
4500 Solothurn
Telefon: 032 622 52 92
Mobile: 079 565 22 64
E-Mail: subur@subur.ch
Website: http://www.subur.ch
Physiotherapie Burkhard
Mirjam Burkhard-Brassel
Zihlweg 25
8712 Stäfa
Mobile: 079 708 09 93 E-Mail: physio.burkhard@bluewin.ch
Praxisgemeinschaft
Esther Christen
Bürglistrasse 8
8304 Wallisellen
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 044 830 56 24
Panta Rhei
Maja Egger
Romanshornerstr. 1
9308 Lömmenschwil
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Mobile: 078 602 44 11 E-Mail: eggermaja@gmail.com
Praxis für Akupunktmassage
Susanne Erne
Haldenweg 4
8222 Beringen/SH
Mobile: 078 673 88 13 E-Mail: susanne.erne@ch.rhenus.com
Physiotherapie Active Care
Eia Escher
Albisstrasse 33
8134 Adliswil
Telefon: 044 709 16 01
Mobile: 079 291 32 88
E-Mail: physioteam.escher@hin.ch
Website: http://www.physio-eiaescher.ch
Praxis Cordial
Elvira Gienal
Bachmattstrasse 10
8048 Zürich-Altstetten
Mobile: 079 224 55 72 E-Mail: info@praxiscordial.ch
Website: http://www.praxiscordial.ch
Physiotherapie und APM-Therapie
Pia Graf-Müller
Schlosshalde 7
6017 Ruswil
Telefon: 041 495 17 46
E-Mail: physio.graf@pobox.ch
Praxis für APM nach Penzel
Rita Hangartner
Goldauer-Strasse 14
8006 Zürich
Telefon: 044 364 24 28
Mobile: 079 747 24 16
Physiotherapie Maur
Fanny Harte
Zürichstrasse 4
8124 Maur
Telefon: 044 577 14 24
Mobile: 079 272 62 76
E-Mail: info@physiotherapie-maur.ch
Praxis für apm + wba
Brigitte Hodel-Schläppi
Rosenweg 67
3645 Gwatt
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 033 336 08 30
Mobile: 079 786 78 89
E-Mail: brigitte.hodel@bluewin.ch
Website: http://www.apm-spiez.ch
Physiotherapie Horber (Praxis City)
Ruth Horber
Bäckerstrasse 40
8004 Zürich
Telefon: 078 826 40 10
E-Mail: ruth.horber@gmail.com
Website: http://www.praxis-city.ch
Praxis im Zentrum
Breda Hutter
Hauptstrasse 65
9400 Rorschach
Telefon: 071 845 14 68
E-Mail: breda.hutter@kabeltv.ch
Praxis für APM nach Penzel
Christa Hürlimann
Chamerstrasse 42 a
6331 Hünenberg
Telefon: 041 710 73 30
Mobile: 079 271 70 26
E-Mail: therapie@ch-apm.ch
Website: http://www.ch-apm.ch
Praxis für Gesundheit
Marion Häfeli
Vorderdorfstrasse 6
5704 Egliswil
Telefon: 062 775 10 23
E-Mail: gesundheit-egliswil@gmx.ch
Website: http://gesundheit-egliswil.jimdo.com
Physiotherapie Horlauben
Jan Keuning
Promenade 60
7270 Davos-Platz
Telefon: 081 416 18 54
E-Mail: info@gesundheitszentrum-davos.ch
Praxis zur Mühle
Denise Kobi
Mühlestrasse 8
5634 Merenschwand
Telefon: 056 664 49 00
Mobile: 079 245 36 82
E-Mail: info@kobid.ch
Website: http://www.kobid.ch
Physiotherapie und APM nach Penzel
Therese Kurth
Hauptstrasse 39
5013 Niedergösgen
Telefon: 062 849 50 71
E-Mail: t.kurth@physiotherapie-apm.ch
Website: http://www.physiotherapie-apm.ch
Praxisgemeinschaft am Stauffacher
Barbara Lemberger
Stauffacherstrasse 25
8004 Zürich
Telefon: 079 624 45 42
E-Mail: info@praxis-stauffacher.ch
Website: http://www.praxis-stauffacher.ch
Praxis für APM nach Penzel
Doris Magne
Florastrasse 6
6330 Cham
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 079 750 54 55
E-Mail: domagne@hotmail.com
Praxis für Körpertherapie
Ursula Muntwyler
Morillonstrasse 88a
3007 Bern
Telefon: 079 293 69 03
E-Mail: ursula.muntwyler@bluewin.ch
Website: http://www.koerpertherapiemuntwyler.ch
Praxis für Naturheilkunde
Jim M. Müller
Tellstrasse 40
8400 Winterthur
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 052 202 68 44
E-Mail: info@naturheilkunde-winterthur.ch
Website: http://www.naturheilkunde-winterthur.ch
Praxis Xundo
Daniela Odermatt-Flückiger
Waldeggstrasse 32
6343 Rotkreuz
Telefon: 026 412 02 21
Mobile: 078 790 71 11
E-Mail: d.odermatt@xundo.ch
Website: http://www.xundo.ch
Physiotherapie Wollishofen
Silvia Ott-Hodel
Albisstrasse 104
8038 Zürich
Telefon: 044 557 11 77
E-Mail: ott@physiotherapie-wollishofen.ch
Website: www.physiotherapie-wollishofen.ch
Naturheilpraxis Pappa
Nicola Pappa
Rosenbergstr. 42b
9000 St. Gallen
Telefon: 071 558 40 65
Fax: 071 228 88 90
E-Mail: info@naturheilpraxis-pappa.ch
Website: http://www.naturheilpraxis-pappa.ch
Medizinische Massagepraxis für ganzheitliche Therapie
Antimo Pascarella
Steinenring 5
4051 Basel
Telefon: 061 271 43 90
Mobile: 079 963 07 46
E-Mail: praxis-a.pascarella@gmx.ch
Website: www.antimo-pascarella.jimdo.com
Naturarztpraxis Dr. Alena Plieninger
Alena Plieninger
Rankackerweg 26
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 41 71
Mobile: 077 436 12 81
E-Mail: aplieninger@bluewin.ch
Praxis für Physiotherapie
Kirsten Pohlmeyer Butscher
Laurenzenvorstadt 11
5000 Aarau
Telefon: 079 748 25 68
Fax: 062 825 01 02
E-Mail: info@pohlmeyer.ch
Website: http://www.pohlmeyer.ch
Naturheilpraxis
Petra Porubcan
Oberdorfstr. 47B
8852 Altendorf
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 079 306 54 55
E-Mail: petra.porubcan@gmail.com
Praxis Win-Life
Ursula Probst-Muralt
Bernstrasse 104
3072 Ostermundigen
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Mobile: 079 752 70 74 E-Mail: u.probst@bluewin.ch
Website: http://www.win-life.ch
Physiotherapie Plus
Helena Räber Grossen
Hirzwangen 1b
8925 Ebertswil
Telefon: 044 764 08 29
Mobile: 079 504 43 82
E-Mail: h.raeber-grossen@bluewin.ch
Praxis für APM und Farbpunktur
Beatrice Rösli-Zbinden
Alleestrasse 27
3550 Langnau
Telefon: 034 402 74 66
E-Mail: info@praxis-roesli.ch
Website: http://www.praxis-roesli.ch
Physiotherapie Schefer
Ruedi Schefer
Zentralstrasse 76
2503 Biel
Telefon: 032 322 21 31
E-Mail: ruedi.schefer@bluewin.ch
Praxis für Alternativmedizin
Yolanda Schleiffer
Grand Rue 15
2520 La Neuveville (BE)
Telefon: 032 751 85 08
E-Mail: yolanda.schleiffer@bluewin.ch
Praxis für Akupunktmassage
Theresia Siegenthaler
Bollwerk 21
3011 Bern
Telefon: 031 972 45 36
Mobile: 076 464 92 80
E-Mail: theresia.siegenthaler@outlook.com
Website: http://www.gesundheitszentrum-bollwerk.ch
Praxis für APM & Biophysikalische Medizin
Siegbert Ullrich
Acherweg 54
6370 Stans
Telefon: 041 610 03 50
E-Mail: info@praxis-sigi-ullrich.ch
Website: http://www.praxis-sigi-ullrich.ch
Physio Oberi
Astrid Wymann
Römerstrasse 237
8404 Winterthur
Telefon: 052 212 92 91
E-Mail: wymann@physio-oberi.ch