Internationaler Therapeutenverband AKUPUNKT-MASSAGE nach Penzel SEKTION SCHWEIZ

Suchen Sie eine APM-Therapeutin oder APM-Therapeuten?

Hier finden Sie alle aktuellen APM-Therapeutinnen und Therapeuten.
Sie haben die Möglichkeit nach der Postleitzahl oder alphabetisch nach dem entsprechenden Nachnahmen zu suchen.

Suchen Sie eine Therapeutin oder Therapeuten für Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich
Klicken Sie links auf die entsprechende Rubrik oder direkt auf Wirbelsäulen-Basis-Ausgleich-Therapeutinnen.

Unter Links finden sie zusätzlich das Therapeutenverzeichnis des NVS.


Alle   A   B   C   D   E   F   G   H   I   J   K   L   M   N   O   P   Q   R   S   T   U   V   W   X   Y   Z  
nach PLZ suchen:
Naturheilpraxis
Beat Gassmann
Hitzkirchstrasse 4
6027 Römerswil
Telefon: 041 460 41 54
E-Mail: mail@beatgassmann.ch
Website: http://www.beatgassmann.ch
Naturheilpraxis
Doris Heimgartner
Abendstrasse 25
8200 Schaffhausen
Naturheilpraxis
Doris Kern
Im Wyl 18
8055 Zürich
Telefon: 044 340 14 16
E-Mail: info@naturheilpraxiskern.ch
Website: http://www.naturheilpraxiskern.ch
Madlen Nef
Matzingerstrasse 4
8512 Thundorf TG
Telefon: 052 376 34 80
Mobile: 078 746 60 00
E-Mail: madlen.nef@bluewin.ch
Daniel Neff
Waldeckstr. 8
4053 Basel
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 061 361 42 00
E-Mail: d.neff@ihrwohl.ch
Website: http://www.ihrwohl.ch
Nadja Nick Finschi
Untere Bahnhofstrasse 8
7402 Bonaduz
Telefon: 081 641 30 65
E-Mail: nick.nadja@gmail.com
Monika Niederhauser-Binggeli
Chemin du Vieux Pressoir 8
1595 Faoug (b. Murten)
Telefon: 026 670 07 17
E-Mail: m-n@bluewin.ch
Website: http://www.monika-niederhauser.ch
Esther Nock
Route de l'Abbaye 18
1168 Villars-sous-Yens
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 021 800 53 90
E-Mail: esther.nock@bluemail.ch
Ursina Nolfi
Chasa 25
7536 Sta. Maria V. M.
Telefon: 081 858 51 20
E-Mail: info@montasana.ch
Betsy Nolfi-van Ackeren
Blumenwies 1
9056 Gais
Telefon: 071 793 36 88
E-Mail: b.nolfi@bluewin.ch
Anna Normanno - Primoceri
Im Weisswingert 9
7206 Igis
Telefon: 081 252 05 30
Fax: 081 252 05 30
E-Mail: normanno@bluewin.ch
Jasmin Nunige
Hertistrasse 19B
7270 Davos Platz
Telefon: 081 413 76 06
Mobile: 079 655 64 62
E-Mail: jgnunige@bluewin.ch
Website: http://www.nunige.ch
Ganzheitliche Therapie
Eliane Näpfli
Hauptstrasse 16
5243 Mülligen
Telefon: 056 225 26 93
Naturheilpraxis Pappa
Nicola Pappa
Rosenbergstr. 42b
9000 St. Gallen
Telefon: 071 558 40 65
Fax: 071 228 88 90
E-Mail: info@naturheilpraxis-pappa.ch
Website: http://www.naturheilpraxis-pappa.ch
Naturarztpraxis Dr. Alena Plieninger
Alena Plieninger
Rankackerweg 26
4133 Pratteln
Telefon: 061 821 41 71
Mobile: 077 436 12 81
E-Mail: aplieninger@bluewin.ch
Naturheilpraxis
Petra Porubcan
Oberdorfstr. 47B
8852 Altendorf
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 079 306 54 55
E-Mail: petra.porubcan@gmail.com
Naturheilpraxis
Arthuro Strebel
Aubrigstrasse 4
8854 Siebnen
Telefon: 055 460 23 90
Fax: 055 460 23 91
E-Mail: mailbox@arthuro.ch
Website: http://www.arthuro.ch
Naturheilpraxis
Ruth Thüring
Dammweg 7
3904 Naters
Bemerkung: APM und WBA geprüft
Telefon: 027 923 65 89
Mobile: 079 674 13 79
E-Mail: ruth.thuering@gmx.ch
Naturheilpraxis
Jan-Dimitri Tschol
Postmatte 1
6214 Schenkon/LU
Telefon: 079 818 80 67
E-Mail: jan@tschol.ch
Website: http://www.tschol.ch